Что означает спецучет у мчс (противопожарная служба) в период всеобщей мобилизации в России?

• г. Саратов

Что означает спецучет у мчс (противопожарная служба) в период всеобщей мобилизации в России?

Ответы на вопрос (1):

Специальный учёт применяют к сотрудникам, на которых распространяется бронь. Это значит, что во время мобилизации за ними будет закреплена определенная должность. Какие должности нужны для бронирования — решает комиссия по мобилизации.