Что означает спецучет у мчс (противопожарная служба) в период мобилизации?

• г. Саратов

Что означает спецучет у мчс (противопожарная служба) в период мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Алина, спецучет МЧС в военкомате означает, что лица состоящие в нем, не подлежат призыву по мобилизации. Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете". V. Порядок и особенности воинского учета граждан, проходящих службу в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии, государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации.

Здравствуйте. Это значит не подлежит призыву по мобилизации.

С уважением, Дарья Алексеевна.