Сын служит в армии, подоходный налог берется с работы матери.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

С какой "работы"?

Какой "матери"?

Что значит "берётся"?

Галина! Вы развлекаетесь?

А почему он не должен браться? Ваш сын находится на полном Гособеспечении, как военнослужащий. Вы его не содержите, да он и сам совершеннолетний. И более того, он получает ежемесячное содержание в армии, в виде денежной выплаты по воинской стециальности.