Развод с неожиданным поворотом - брат остался с ребенком, но пособие получает бывшая жена.

• г. Чита

Такая ситуация. У меня брат развелся с женой и при этом суд определил оставить ребенка с отцом, но факт в том, что он ничего не знал, а бывшая жена оформила пособие, которое выплачивается на пенька, а получала она. Разве так можно? Ведь ребёнок то зовёт с отцом, что подтверждено документами, а пособие получает эта бывшая.

Ответы на вопрос (1):

Конечно так нельзя. Надо переоформить пособия на отца, а с бывшей взыскать эти деньги, с момент начала проживания ребёнка с отцом.

С уважением.