Как защитить свои права на правильную оплату труда при работе по сменам и переработках

• г. Элиста

Как добиться правильной оплаты труда.

Мы работаем по сменам - сутки через трое и почти каждый месяц отрабатываем больше часов по отношению к графику всероссийского рабочего времени. В конце года нам подсчитали количество переработанных часов, но не оплатили так как вычли из них время когда работник находился в очередном трудовом отпуске или на больничном. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Действия работодателя Вы можете обжаловать в Государственной Инспекции Труда.