Сейчас мы с мужем не живем вместе, я хочу подавать на развод.

• г. Ворсма

Сейчас мы с мужем не живем вместе, я хочу подавать на развод. У нас в собственности дом и 2 машины. Я хочу, чтобы моя машина была только моя, потому что покупала ее только я. Как мне поступить может перед тем, как подавать на развод перевести ее на маму, но как это будет правильно купля-продажа?

Ответы на вопрос (1):

Можете подарить маме и продать - но муж может оспорить

Можете составить соглашение о разделе имущества.

Вариантов много. Все зависит от позиции мужа