Как наследовать квартиру, если есть долги перед приставами за кредиты - риски и возможности

• г. Хабаровск

У меня есть долги перед приставами за кредиты моя бабушка написала на меня завещание на квартиру смогу я вступить в наследство и будет если да наложен арест на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Да, на квартиру будет наложен арест.

Если кредиторы взыщут с вас долг, то карательные меры пристав на квартиру наложен, запрет на регистрационные действия.

Долг с вас могут взыскать не более суммы принятого вами наследства.

Статью 69 ФЗ № 229-ФЗ и стптью 446 ГПК РФ изучите в части прожиточного минимума для должников с учётом иждивенцев.