Как объявить себя банкротом без работы и имущества в случае долгов перед приставами и алиментами?

• г. Шарыпово

Могу ли я гражданин без работы объявить себя банкротом перед долгами перед приставами и алиментами, так как нет работы ни квартиры, а одна прописка только

?Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы объявить себя банкротом, нужно также вложить немало денег. По алиментам - не объявите.

Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве, при этом нижней границы размера долга не существует.

Согласно ст. 213.4 Закона о банкротстве, гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

.

Долги по алиментам не спишутся.