Требование межевания при подаче заявления на градостроительный план - действительно ли это обязательно и дорого?

• г. Киров

Подавал заявление на градостроительный план. При приемке сказали, что если участок не межован, то будет 100% отказ в выдаче ГПЗУ. И нужно обязательно межевать. Действительно ли это так? Это достаточно дорого. Спасибо за уделенное мне время. Спаси господи.

Ответы на вопрос (1):

Да, требуется межевание и согласование границ со смежными землепользователями. Стоимость в нашем регионе в среднем около 10 тысяч рублей, как в Кирове, не знаю.