Сейчас мы приобрели жилье по другому адресу, но зарегистрироваться по этому адресу мы не можем, с нас требуют

• г. Москва

При продаже квартиры я и мой несовершеннолетний сын были сняты с регистрационного учета, получили листок убытия, но зарегистрироваться по адресу указанному в листке убытия не смогли, т.к. по некоторым причинам сделка покупки жилья сорвалась. Сейчас мы приобрели жилье по другому адресу, но зарегистрироваться по этому адресу мы не можем, с нас требуют, чтобы в листке убытия был указан именно этот адрес. Как нам поступить в данной ситуации?

В связи с переездом в Москву я продала квартиру в СПбге и по личному заявлению была снята с учета. В листке убытия указан адрес квартиры, которую мы планировали купить, но сделка сорвалась. Новый вариант затягивается еще на месяц. Что делать с регистрацией до покупки квартиры?

Продала квартиру. По доверенности и заявлению сына, проходящего срочную службу, сняла его с регучета по адресу проданной квартиры. Может ли сын после возвращения из армии спустя 11 мес. сам стать на регучет без оплаты штрафа? Может ли он зарегистрироваться по другому адресу, чем тот. который указан в листе убытия?

Опишу ситуацию: я приобрел квартиру. Сделка была альтернативной. В договоре купли-продажи стоял пункт об обязательстве продавца сняться с регистрационного учёта по этому адресу в течении 30 дней с даты заключения договора. Осталось нескольки дней до даты освобождения и передачи квартиры продавцом. Продавец просит чтобы он еще какое то время осатлся зарегистрированным в этой квартире по какким то своим причинам. Чем я рискую и как правильно поступить в этой ситуации? Спасибо.

Арбитражным судом наложены обеспечительные меры на мою квартиру, в которой собственник я и двое несовершенолетних детей. Только при продаже квартиры, я узнала об этом. При этом у меея была назначена уже другая сделка, с разрешением органов опеки на покупку другого жилья, сделка сорвалась. Суд мне отказал о снятие обеспечительных мер. Я считаю, что нарушены права детей, куда мне обратиться, чтобы снять ограничения.

Отец военнослужащий. В прошлом году, при увольнении, ему выделили жилье в Подмосковье. Для получения жилья нужно было сдать предыдущее. Оба были выписаны по месту получаемого жилья и получили листки убытия по новому адресу. В итоге жилье не выделили.

Вопрос. Как вернуть себе постоянную регистрацию по прежнему месту проживания?

Был подписан договор на осуществление сделки при покупке домовладения по кон-кретному адресу с агенством "Х".Другая сторона не смогла предоставить жилье на продажу, так как не смогли договориться между собой (брат с сестрой) и сделка бы-ла сорвана. Через два месяца покупатель все таки довел сделку до конца без участия агенства. А еще через пять месяцев агенство предъявило претензию по сделке.

Законны ли их требования?

Купили сыну квартиру, оформили на мать, дом подснос. Прописан в квартире сын, мать по другому адресу. Как правильно поступить, чтобы квартира была оформлена на сына и чтобы он после сноса дома, он получил жилье. С уважением Поерова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственной собственницей квартиры (есть свидетельство о праве собственности на мое имя; основания приобретения в собственность: приобрела по наследству). В данную квартиру несколько лет назад я прописала своего сына (возраст 30 лет). У сына нет другого своего жилья (нет в собственности и нет по договору найма). В вышеуказанной квартире мой сын фактически не проживает (т. к. живет в другой квартире вместе с женой). Вместе с тем, выписываться из моей квартиры (сниматься с регистрационного учета по месту жительства) не желает (не предпринимает к этому никаких действий, не оформляет доверенность на меня). С сыном у нас конфликт, на сегодняшний день адрес его проживания мне не известен.

Я намерена продать вышеуказанную квартиру, но то обстоятельство, что в ней прописан мой сын, существенно снижает возможности по продаже данной квартиры (риэлторы и потенциальные покупатели требуют, чтобы к квартире не было прописанных лиц).

Прошу, сообщите мне, пожалуйста, как я могу самостоятельно выписать сына из квартиры (снять с регистрационного учета без участия в этом сына)?

Заранее спасибо. С уважением, Ольга.

Могу ли я прописаться по листку убытия форма №7 по адресу респ. Марий Эл,пос. Куженер. По запросу была выписана с Куженера в гор. Тихорецк, Краснодарский край 11.07.2012 г., а 14.01.2013 г.была снята с регистрационного учёта с Тихорецка, дали листок убытия формы №7 по адресу респ. Марий Эл,пос. Куженер. И нужен ли при прописке согласие хозяина квартиры?

Такая ситуация, решили улудшить условия жилья, нашли покупателя, но у нас несовершеннолетний ребёнок, поэтому, что бы нам дали разрешение, нужно было предоставить жильё ребёнку, нашли подходящую квартиру, опека дала разрешение под этот адрес, с собственником этой квартиры подписали акт передачи ключей и мы заехали в это жильё, т.к нам нужно было освободить наше жильё покупателям, когда был готов весь пакет документов и выходить на сделку, собственник отказался её заключать! Законны ли действия собственника в отказе сделки и выселения нас с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение