Как привлечь полицию к решению загрязнения реки при бездействии чиновников?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли привлечь полицию к решению такой ситуации: идкт загрязнение реки. Чиновники бездействуют, ссылаясь на постановление фед. правительства о запрете проверок (336 от марта 2022). Длящееся правонарушение никто не пресекает. Можно ли требовать этого от полиции, если да, в каком порядке (заявление участковому или что-то еще). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можно обратиться в Роспотребнадзор или же Комитет по природопользованию, в Прокуратуру.

Но можно и к участковому обратиться.

Можно обратиться в полицию.

Забудьте слово - обратиться к участковому, разве если вам нравится, как и куда они посылают. Обращаться надо в полицию на имя руководителя. Лучше всего выбрать юриста, разобрать ситуацию и приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно и удаленно.

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга

​Народная, 38 кА​, 2 этаж

Народный, Невский район, Санкт-Петербург, 193315

Можно.. только смысл? Это гражданско-правовве отношения. Идите в суд.