Сломался диван с гарантией на 14 дней - стоит ли подавать претензию в магазин?

• г. Санкт-Петербург

Если куплен диван на который установлена гарантия 14 дней, и приобретен он за наличный расчет, он прослужил 9 мем и сломался есть ли смысл подавать претензию в магазин?

Ответы на вопрос (4):

Диван должен быть гарантийный срок и его можно применить если он не вышел.

Да, есть смысл. Ведь помимо гарантийного срока, у каждого товара есть срок службы.

Анна, здравствуйте!

Вы имеете право предъявить претензию продавцу. Будете или нет Вы так действовать - решать исключительно Вам.

Да. Вам необходимо подать претензию продавцу.