Возможно ли подать в суд на виновника аварии и взыскать с него, за то,что он нанес мужу психологическую травму?

• г. Коряжма

Мой муж попал в ДТП, виновник аварии выехал на встречную полосу, но благодаря подушкам безопасности, муж не получил не одной царапины, только шоковое состояние. Машина же наполовину разбита. Возможно ли подать в суд на виновника аварии и взыскать с него, за то,что он нанес мужу психологическую травму?

Ответы на вопрос (2):

В том случае, если вина доказана, Вы имеете право на обращение в суд с иском имущественного характера, так же имеете право требовать компенсацию морального вреда.

Удачи Вам.

При отсутствии вреда здоровью оснований для компенсации морального ущерба не имеется.