Суд заменил судью без уведомления истца - допустимо ли такое решение?

• г. Казань

Подал гражданский иск.

Иск оставили без движения по явно надуманному предлогу.

Я ответил судье, что никаких недостатков в иске нет и обратился к председателю суда с предупреждением, что обращусь в СК РФ с заявлением на судью который явно препятствует рассмотрению дела.

Иск мне возвратили, но судья почему то по делу значится другой.

Вопрос: Правомерно ли поступил суд заменив судью, при этом не известив меня об этом?

Ответы на вопрос (4):

Суд не обязан вас извещать о смене судьи.

Ваше обращение на им председателя было бессмысленным, нужно было направить заявление во исполнение определения суда.

Это как так не обязан?

Ссылку на закон дайте пожалуйста.

ГПК не возлагает на суд обязанности по извещению стороны о смене судьи. Нет такой нормы в ГПК. Пожалуйста.