Как реализовать право на преимущественную покупку комнаты, если приставы не известили?

• г. Екатеринбург

Как в подобной ситуации реализовать право на преимущественную покупку, ситуация такая же,приставы не известили, а желание купить имущество (комнату) есть у собственника квартиры.

Ответы на вопрос (2):

ситуация такая же,приставы не известили,
Ситуация такая же, как ЧТО? Мы не знаем, какую ситуацию вы имеете в виду. Мы здесь не читаем все темы и вопросы подряд. Здесь сотни юристов и тысячи пользователей на сайте.. Вы задаете вопрос в новом чате, - задайте его более корректно, чтобы понять о чем речь.

Здравствуйте, Наталия.

Преимущественное право покупки комнаты (доли в квартире) заключается в том, что продавец комнаты (доли в квартире) обязан предложить купить ее в первую очередь собственникам других долей в этой квартире на конкретных условиях и по конкретной цене. Предложение о покупке или уведомление о продаже комнаты (доли в квартире) должно быть направлено продавцом по почте или через нотариуса (а не через пристава!) в адрес собственников, имеющих преимущественное право покупки.

После получения такого уведомления, Вы письменно заявите продавцу о своем согласии купить комнату (долю в квартире) на предложенных условиях, после чего приступите к сделке. Так Вы реализуете свое право на преимущество в покупке.