Возможность трудоустройства инвалида 2-ой группы - какие работы доступны и возможны ли они?

• г. Москва

На какую постоянную работу могут устроить инвалида второй не рабочей группы, есть ли постоянная работа вообще если он полностью дееспособен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если есть программа реабилитации, там должно быть указано, в нужной графе, что можно, а что нет.

Кроме того есть предприятия, которые трудоустраивают инвалидов, например колл-центры, в том числе и на дому.

Многое зависит от профессии, например, можно работать репетитором.

Есть специальный отдел в Центре занятости, который предлагает квотируемые места именно для инвалидов.

В центре занятости населения возможно предложит какие-нибудь вакансии.