Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).) Как расценить эту статью?

• г. Ижевск

(Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).) Как расценить эту статью? То есть, кому бы я не завещал единолично, всё ровно старшая дочь и жена могут потребовать с младшей...

Ответы на вопрос (1):

Если к моменту вступления в наследство будут инвалидами, то да. Оформите дарственную.