Мне приходит сообщение Зачисление 30.999 руб на Ваш счет 23***78 на чей счет идут эти деньги? У меня нет такой карты.

• г. Санкт-Петербург

Мне приходит сообщение Зачисление 30.999 руб на Ваш счет 23***78 на чей счет идут эти деньги? У меня нет такой карты.

Ответы на вопрос (6):

Игнорируйте такие сообщения, это пишут мошенники.

Скорее всего это пишут мошенники, расчитывая на то, что Вы им перезвоните.

Зарегистрируйтесь на госуслугах, там хоть какая-то информация изредка, да появляется, например можно узнать вашу кредитную историю, с ссылками на сайты, где Вы можете запросить бесплатно 2 раза в год свою кредитную историю, а в этой истории вы узнаете собственно где, когда, сколько и у кого Вы брали займы/кредиты. Рекомендую это сделать, чтобы удостовериться, что мошенники по копии Вашего паспорта не взяли кредиты в разных МФО.

Если вы никаких поступлений не ждете, значит не каких действий предпринимать не нужно.

Лучше Удалить это сообщение.

Ну, нет и нет. Удалите сообщение и всё.