Основные вопросы о первичном медицинском осмотре - кто оплачивает, как возмещаются расходы и кто издает приказ?

• г. Санкт-Петербург

За чей чей счет работодателя или работника оплачивается первичный медицинский осмотр? В том случае, если работник требует возмещения расходов, он пишет заявление и издается приказ или что? Кто его издает, отдел кадров или бухгалтерия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За чей чей счет работодателя или работника оплачивается первичный медицинский осмотр? за счет работодателя.