Есть ли срок исковой давности по такому долгу?

• г. Архангельск

Я будучи ЧП подтвердил письменно свой долг перед юр.лицом в 2002 г. Но с тех пор юр.лицо себя никак не проявляло - не направляло уведомления о погашении долга и проч. Есть ли срок исковой давности по такому долгу? Если да, то на что сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

В Вашем случае применяется общий срок исковой давности, который в соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса РФ составляет три года.