Человека задержали по ст. 318-319 и объявили в розыск, но в суд его не приглашали - как помочь доказать невиновность?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация задержали человека по 318-319 228 часть первая человека не приглашали в суд по повесткам слагаясь на то что человек сам должен приходить если на него заведено дело и узнавать Когда суд что суд после того как произошёл три заседания человека объявили в уголовный розыск он не скрывался проживал занимался обычной свободной жизнью в этих детей сад работал всё такое прочее теперь сезон города ростова-на-дону и суд ещё не назначили Как сделать так как помочь человеку доказать его невиновность так как по 318-319 статьям человека самого избили но он не подавал заявление.

Ответы на вопрос (6):

Адвокат нужен был очно изначально. Не видя документов дела, что можно вообще советовать? Только навредить можно. Вы же сами понимаете, что уголовные дела на расстоянии не ведутся. Изучать надо все документы. И без хорошего адвоката на месте здесь помочь невозможно!

Этим вопросом должен заниматься адвокат, который владеет информацией, связанной с этим делом.

Как доказать, на это нужно время и силы, а так же средства!

Кроме этого нужно обращаться к адвокату и заключив соглашение отстаивать позицию защиты с учетом тех обстоятельств которые имеются в материалах дела, и соответствующие действительности!

Наймите ему адвоката.

У человека в таком случае должен быть адвокат - защитник либо по соглашению, либо по назначению следователя, который, зная обстоятельства дела, даст правильный совет. Заочно в такой ситуации никто не поможет. Если нужна помощь, обращайтесь.

Здравствуйте.

У вас вопрос из нескольких частей состоит.

В уголовном судопроизводстве не бывает такого, что человек должен сам являться.

В суд его вызывают повестками, звонят, организуют привод, путём направления приставов.

Задержать могли, если судебная стадия в случае если пришли к выводу, что он нарушил ранее и избранную меру пресечения и скрылся от суда.

Всё-таки зная о том, что у тебя суд, если не хочешь в СИЗО, надо жить по установленному в период следствия месту жите жительству, получать письма и отвечать на звонки. А скорее всего человек, будем честны, человек не делал этого и в итоге оказался в СИЗО.

В связи с этим основная задача сейчас, получить минимальное наказание и по возможности условно.

Состав 319 УК образуется когда представителя власти (в данном случае видимо полицейского) оскорбляют в присутствии гражданских лиц в связи с исполнением их своих обязанностей или если он при исполнении. Т.е. состав преступления есть только если были очевидцы не милиционеры и оскорбления были в связи с работой в полиции. В части 318 УК иногда путают неповиновение требованиям сотрудника полиции и воспрепятствование им, а данное правонарушение относится к административным правонарушениям.

Для полного анализа ситуации и понимания как защищаться по ситуации, надо знать материалы дела.