Может ли списать кредит онкобольному человеку ?

• г. Брянск

Может ли списать кредит онкобольному человеку

?

Ответы на вопрос (4):

Если есть страховка и это страховой случай.

Закон не обязывает списывать, увы.

Вряд ли это возможно в этой стране. Во всяком случае такие случаи неизвестны.

Здравствуйте!

Если при заключении договора кредитования заключался договор страхования, то возможно в нем есть пункт о выплате кредита за него в случае онкозаболевания.

По общим правилам - нет закона, согласно которому кредит списывается.

Банкротство если только, но это не быстро сожалению.

С Уважением!