Как исправить кредитный рейтинг, если долг уже не действителен?

• г. Москва

Исковая давность прошла в 2016 году, но Феникс держит сумму как дейтсвующий кредит в банке кредитных историй... Кредитный рейтинг ниже плинтуса. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Написать заявление в БКИ.

Истечение сроков давности не означает прощение долга, это значит что нельзя пойти в суд и взыскать. Сам долг никуда не девается и можно дальше требовать иными способами кроме суда. Так хоть всю жизнь может провисеть пока они сами не простят.

Пока долг не погасите сведения о нем будут значиться в кредитной истории.

Пишите заявление в БКИ-только суд применит ст 199 ГК РФ при их иске и Ваших заявлениях.