Оплата больничного листа в день увольнения по соглашению сторон в выходной день.

• г. Кемерово

Как мне должны оплатить больничный лист, если он открыт в день увольнения по соглашению сторон. Этот день у меня по графику выходной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Работника на больничном можно уволить по собственному желанию или по соглашению сторон.

Больничный лист, сформированный в выходной день, оплачивается в общем порядке.

Не оплачивают только те дни нетрудоспособности, за которые пособие не назначается (ч. 8 ст. 6, ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ, Письмо ФСС РФ от 31.01.2017 N 02-09-14/22-03-848).

Больничный, закрытый после увольнения, оплачивают в общем порядке. Правило о выплате пособия в размере 60% заработка здесь не действует (ст. 7 Закона N 255-ФЗ).

Калькулятор расчета больничного:

portal.fss.ru