Как купить долю квартиры за счет материнского капитала - полезные советы и проверенные алгоритмы действий.

• г. Воронеж

Здравству

Можете подсказать алгоритм действий при покупке доли квартиры за счёт мат. капитала. Куда следует идти в первую очередь. Из пенсионного направляют в МФЦ из МФЦ к нотариусу, а нотариус опять в пенсионный. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сначала заключается договор купли-продажи с участием мат. капитала (за заключением договора обращаетесь к нотариусу, ему также нужен будет сертификат на мат. капитал), затем договор регистрируете в Едином государственном реестре недвижимости (эту процедуру проходите в МФЦ), после того как договор зарегистрируют в реестре Вы получите об этом выписку, а уже когда у Вас на руках будет зарегистрированный договор и выписка из реестра, подаёте заявление в Социальный фонд РФ о распоряжении средствами мат. капитала.