Проблемы с увольнением на старом месте работы во время отпуска - вопросы и возможные решения

• г. Семенов

Я написал заявление на отпуск, мне его подписали на 28 дней. В отпуске я нашел новое место работы. На старом месте мне сказали, что могут уволить меня и документы отдать только после окончания отпуска. А мне нужно уже начинать работать на новом месте. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вы вправе уволиться по соглашению сторон, но с выходом из отпуска, так как в период нахождения в отпуске увольнение будет считаться незаконным.

Ольга!

К сожалению, Вы можете на новой работе пока что устроится по совместительству. Далее по окончании отпуска и официального увольнения, оформитесь по новому месту работы