Заблокировали все счета из-за долгов нового собственника за квартплату - правда о продаже квартиры без долгов и неожиданные последствия

• г. Великий Новгород

4 года назад продала квартиру, сейчас мне заблокировали все счета за то, что у нового собственника долги за квартплату. Когда продавала квартиру долгов не было. Узнала я о том, что на мне штраф только тогда когда заблокировали все карты. Должны ли были меня как то уведомить о том, что будет наложен арест? И должна ли была я уведомить УК о смене собственника?

Ответы на вопрос (1):

Ук уведомляется о смене собственника либо прежнем владельцем, лицо нынешним.

Однако, арест наложен незаконно. Поскольку вы утратили право собственности 4 года назад. Вам необходимо выяснить кем был наложен арест, и на основании какого документа.

Если это сделали приставы на основании судебного решения, то вам необходимо обжаловать это решение.