Буду ли я получать пенсию при уходе на академический отпуск.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Академический отпуск, замужество и рождение ребенка не являются причинами для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения и не зависит от личных изменений в жизни. Исключение - академический отпуск в связи с призывом в армию.

О какой пенсии идет речь и в связи с чем академический отпуск?