Какой правовой статус у разглашения банком информации о просроченном кредите клиента третьим лицам?

• г. Барнаул

Банк разглашает ситуацию о моем просроченом кредите соседям по телефону, хотя я номер соседа не указывал в кредитном договоре, имеют ли они на это право? И зачем так не красиво поступать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в фссп, поскольку нарушены требования ст.7 и 8 закона N230-фз.

Нет, не имеют, это нарушение закона о персональных данных.