Как освободить инвалида от налога на наследство - личный опыт и советы

• г. Москва

Пришел налог на госуслуге моей маме, на имущество, она стала наследницей 1/2 квартиры, ещё даже года не прошло, прислали налог так ещё и пени, я читала что инвалиды от налога освобождается, что делать в такой ситуации? Спасибо заранее. Если пойду в налоговую разбираться, они снимут этот налог?

Ответы на вопрос (1):

Да надо писать заявление у них.