Сколько храниться уголовное дело по статье 158 ч 2 в архиве мвд.

• г. Воронеж

Сколько храниться уголовное дело по статье 158 ч 2 в архиве мвд.

Ответы на вопрос (3):

Николай, по преступлениям небольшой тяжести уголовные дела хранятся 5 лет; по преступлениям средней тяжести — 10 лет; — по тяжким — 15 лет; — по особо тяжким преступлениям и преступлениям, за которые назначено пожизненное лишение свободы, — без срока.

Здравствуйте.

10 лет.

Основание:

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”.

Здравствуйте. Должны хранить 10 лет.

С уважением, Дарья Алексеевна.