Беременная женщина хочет развестись - каковы перспективы и как будет проходить процедура развода?

• г. Тула

Я сейчас в браке, совместных детей нет, беременность 4 месяца, хочу подать на развод, скажите пожалуйста, нас смогут быстро развести? Эта процедура будет проходить через загс или через суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Беременных, и имеющих малолетних детей не разведут, если жена против развода. Более того, такое положение сохраняется до достижения ребёнком возраста одного года. Если Вы согласны на развод, Вас разведут.