Как оформить опеку над двумя маленькими детьми в случае раздельного проживания с мужем без работы?

• г. Вольногорск

Мы с мужем вместе не живем. У нас двое маленьких детей-3 года и год. муж безработний. Он хочет забрать их в свой город. Мне говорят что мне надо оформить опеку над детьми. Это возможно? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Оформлять опеку нед собственными детьми противозаконно, т.к. в соответствии со ст. 145 СК РФ опека устанавливается над детьми, оставшимся без попечения родителей. А согласно положений того же Семейного кодекса РФ родители и так обязаны заботиться о своих несовершеннолетних детях в силу закона. А для чего это понадобилось лично Вам, я не могу представить.