Где то, слышал, что жена может подать на аллименты даже, если мы состоим в браке?

• г. Москва

Мы с женой еще сосотоим в официальном браке, но я уже с ней не живу 3 мес. Всё идет к разводу. Я приезжаю к ней 2 раза в неделю, раз в месяц даю ей деньги на ребенка. Где то, слышал, что жена может подать на аллименты даже, если мы состоим в браке? Или для этого нужно обязательно развестись?

Ответы на вопрос (2):

Да, она может обратиться в суд даже находясь в браке. Также можно обратится к нотариусу за совокуплением соглашения об уплате алиментов.

Вадим, нет, для этого разводится не обязательно. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов (ст. 81 СК РФ).