Житель ДНР купил авто в ОАЭ и оказался в сложной ситуации после присоединения к РФ

• г. Донецк

Оказался в сложной ситуации, я житель ДНР купил авто в ОАЭ 19.07.2022 г оформил транзит через г. Астрахань в ДНР. Нас присоединяют к РФ. Авто прибыло в Астрахань 20.10.2022 г. Выходит постановление 2215 от 02.12.2022 г для ДНР, Заставляют растамаживать авто, говорят товар иностранного происхождения, вразрез требований постановления 2215

Ответы на вопрос (2):

Павел, не путайте. Вам, как жителю днр, можно не растамаживать вашу машину, стоящую на учёте в днр.

Вы же привозите машину из ОАЭ.

Разницу чувствуете?