Хочу отозвать иск по уголовному 2 ч 112 часть как я потерпевшая, дело в суде будет рассматриваться вот на следующей неделе.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Какой иск вы хотите отозвать? Гражданский, по поводу материального ущерба? Если да, то достаточно его просто не поддерживать в суде и ничего отзывать не требуется.

Здравствуйте Ольга. Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы хотите заявить в целом об отсутствии претензий к подсудимому, для того, чтобы примириться, то нужно заявить устное или письменное ходатайство на суде. Если хотите отозвать гражданский иск по возмещению материального и морального ущерба, то просто на суде нужно сообщить, что Вы его не поддерживаете.