Что произойдет с моей регистрацией в Реутове, если мне назначат временную регистрацию в другом регионе?
199₽ VIP

• г. Владимир

У меня была регистрация в реутове поехал по делам во владимирскую область и попал там в больницу и мне там сделали временную регистрацию и что теперь это моя реутовская регистрация сгорает?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нет, Вы что! Это для оказания Вам медпомощи сделали временную, постоянная никуда не денется!

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2022) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Здравствуйте, Армен! Нет. Ведь это временная регистрация, т.е. регистрация по месту пребывания (п.9-15 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, далее: Правил), а постоянная регистрация при этом никуда не делась (п.16-18 Правил).

Добрый вечер, Армен, тут все очень просто у вас..

1)Я так понимаю в реутове у вас была постоянная регистрация.

2)А значит получение временной регистрации во владимирской области, то есть регистрацией по месту пребывания

3)Ваша постоянная регистрация не сгорает, с ней ничего не будет, не стоит переживать...)

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 15.11.2022) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

п.9-18!

Нет, не сгорает ничего.

Вы по закону одновременно можете иметь как постоянную регистрацию, так и временную в другом регионе.

При этом больница не может требовать наличия регистрации при оказании медуслуг в рамках ОМС.

- см. ст. 3 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», п.9 - 15 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. N 713)