Как избежать долга и штрафа при ошибочной подаче декларации на имущественный вычет?

• г. Санкт-Петербург

Я подавала декларации за 2019,2020,2021 год на имущественный вычет при покупке жилья, все выплаты пришли и остался остаток, 12.01.2022 я по ошибке заново подала декларацию за 2020 год, в ЛК ФНС и на Госуслугах появился долг и штраф. Как возможно исправить мою ошибку и убрать долг?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, за повторно предоставление ранее поданной декларации - законодатель не предусматривает ответственности, надо смотреть, за что штраф.