Каковы последствия прописки родственников бывшего мужа у меня в квартире, особенно учитывая наличие маленького ребенка?

• г. Щелково

Вопрос по прописке. Добрый день! У меня вопрос по поводу прописки. Я в этом году приобрела в ипотеку квартиру. В данный момент родственники бывшего мужа (мы в разводе) просят прописать их ко мне в квартиру на полгода. (Мать и ребенок 7 месяцев). В связи с тем, что они продают свою квартиру и покупают новую в новостройке. Зарегистрировать новую квартиру они смогут только через полгода. Что мне грозит в случае прописки их у меня, притом, что маленький ребенок?

Ответы на вопрос (1):

если это временная регистрация, то на время регистрации вы должны предоставить им право пользования квартирой. После окончания временной регистрации они автоматически снимаются с регистрации. Если квартира в ипотеке и она не выплачена, то в регистрации могут отказать без согласия банка.