Что будет, если не подать документы на опекунство после выездного суда в психиатрической больнице?

• г. Москва

Если в течение месяца после выездного суда в психиатрической больнице, который признал бабушку недееспособной, не подали документы на опекунство, то чем это мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Ваша бабушка находится под опекой лечебного заведения.

Ничем не грозит. Опека назначит своего опекуна и всего делов.

Я уже опоздала со своей опекой бабушки или все еще могу подать документы на опекунство?