Группа инвалидности и размер пенсии - Что ожидать при принудительном лечении в психиатрической больнице?

• г. Москва

Мой муж находится на принудительном лечении по постановлению суда в психиатрической больнице, ему дадут 2 группу инвалидности, он говорит, что его пенсия будет в размере 15000 руб., может он ошибаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Размер пенсии устанавливают по данному закону.