Группа инвалидности и размер пенсии - Что ожидать при принудительном лечении в психиатрической больнице?

• г. Москва

Мой муж находится на принудительном лечении по постановлению суда в психиатрической больнице, ему дадут 2 группу инвалидности, он говорит, что его пенсия будет в размере 15000 руб., может он ошибаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Размер пенсии устанавливают по данному закону.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын нахотся на принудительном лечении в психиатрической больнице в Крыму. Паспорт украинский им утерян. Лечение закончилось. Как его забрать из больницы и вернуть в Украину?

Мой сын (24 года) находится на лечении в психиатрической больнице не в Москве. Там ему назначена инвалидность (2 группа) и пенсия. Мой сын родился и всю жизнь проживал в Москве. Но пенсию ему назначили по месту лечения.

Вопрос. Могу ли я получение пенсии переназначить на Москву? Сумма пенсии в Москве и в Подмосковье совершенно разные. Подскажите - как это сделать. Большое спасибо.

Бывший супруг находится на принудительном лечении в психиатрической больнице по решению суда. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на нашу несовершеннолетнюю дочь на период его лечения?

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Мой отец находится в психиатрической больнице на лечении. Сегодня комиссия дала ему 1 группу инвалидности. Подскажите, пожалуйста, как и куда можно определить его на пожизненное лечение? У меня двое детей, забрать к себе не могу, а врач сказал, что один проживать он не сможет. Спасибо.

Можно ли оформить пенсию по потери кормильца если муж будет находится на принудительном лечение в псих. Больнице? У нас несовершеннолетний сын. Мужу сейчас дадут принудительного лечения. Как оформить пенсию по потери кормила?

Дочь находится в психологической больнице на принудительном лечение. Срок лечения заканчивается завтра 27 марта. Больница не отправляет постановление в суд о том что дочь больше не нуждается в лечении. Вчера я ездила и видела это постановление. Но в суде сказали что его не было. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько может человек находится в розыске, если ему назначено принудительное психиатрическое лечение в стационаре по суду, если он уклоняется от лечения? Т.к. он ранее был на лечении 4 месяца. В настоящее время работает и учится. Постановления суда ещё не вступило в силу. Подали в областной суд на обжалования решения суда.

У меня муж был осуждён по ст.228 через определённое время сняли судимость и переквалифицировали на ст.81 и назначили принудительное лечение спец. Типа.

На данный момент муж находится в психиатрической больнице на принудительном лечении спец. Типа 2 года, было 3 заседаний о продлении.

P.s На данное время как 8 месяцев, муж уже выздоровел, но на общий тип врачебная комиссия не переводит (говорит лечащий врач на суде опасен и нет планов на будущее) хотя они есть. Оформлена пенсия уже как 2 года, в феврале-марте 2022 года будет 3 год, назначили 3 группу инвалидности. Это всё было сделано самим врачом, как муж поступил в психиатрическую больницу.

Недавно мы узнали что можно составить ходатайство в суд о переводе с психологической больницы г.Шадринска на др.психиатрическую больницу по месту жительства г.Кургана.

В каком случае мне может отказать суд в ходатайстве? И может врачебная комиссия ссылаться на ст. и поэтому не переводит на общий тип?

Будем благодарны за ответ!

Спасибо заранее!

Ребенку 12 лет через суд готовятся документы о принудительном лечении в психоа трической больнице дадут ли ему группу после лечения предварительный диагноз шизофриния.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение