Скажите пожалуйста куда можно написать заявление об отказе прохождения пмпк, в школе или комиссии по пмпк?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста куда можно написать заявление об отказе прохождения пмпк, в школе или комиссии по пмпк?

Ответы на вопрос (1):

Отказ по закону не требуется. Просто не давайте согласия и всё.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

Статья 42. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации

3. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).