Медицинско́е обслуживание в старости. Заслуженный деятель науки РФ 8912228755

• г. Екатеринбург

Медицинско́е обслуживание в старости.

Заслуженный деятель науки РФ

Ответы на вопрос (1):

1. Почетное звание "Заслуженный деятель науки Российской Федерации" присваивается видным ученым, научные труды которых получили высокую оценку и признание научной общественности в Российской Федерации и за рубежом

Почетное звание "Заслуженный деятель науки Российской Федерации" присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления научной деятельности и при наличии у представленного к награде лица ученой степени доктора наук и заключения президиума Российской академии наук или ее профильного отделения о признании результатов научной и научно-практической деятельности

Для Москвы и области есть приказ Минздрава России от 09.06.1993 N 129 "О реорганизации сети и структуры республиканских лечебно-профилактических учреждений" (вместе с "Временным положением о Лечебно-диагностическом объединении Минздрава России", "Порядком прикрепления для медицинского обслуживания к лечебно-профилактическим учреждениям Минздрава Российской Федерации")

1. Прикрепление для медицинского обслуживания к лечебно-профилактическим учреждениям Минздрава Российской Федерации производится в соответствии с утвержденной номенклатурой должностей.

2. Медицинское обслуживание прикрепленных лиц осуществляется на время работы в данном учреждении.

Лица, выбывшие из данного учреждения, в том числе в связи с уходом на пенсию, передаются для медицинского обслуживания в поликлинику по месту жительства.

Право постоянного обслуживания сохраняется за:

- заслуженными деятелями науки, искусства и культуры;

Льготы подобного характера нужно искать на местом уровне законодательной власти. Обратитесь в отдел здравоохранения города.