Если прописать в эту квартиру моего отца, его жена как то может претендовать на квартиру, в случае если с ним что-то случится?

• г. Рыбинск

Моя бабущка (по отцу) написала завещание на квартиру на меня. Сейчас в квартире прописана только бабушка, проживает с ней сын (мой отец). Мой отец состоит в браке. Если прописать в эту квартиру моего отца, его жена как то может претендовать на квартиру, в случае если с ним что-то случится? Вопрос остальных родственников меня не интересует. Только в отношении моей мачехи!

Ответы на вопрос (1):

Ваша мачеха если у отца на момент его смерти не будет ничего на праве собственности ни на что претендовать не может. Прописка не основание возникновения права