Вопрос о выселении из муниципальной квартиры - могут ли бабушка исын быть выселены, если у меня нет официальной работы и другого жилья?

• г. Новосибирск

Квартира муниципальная прописан мой отец, его мама (моя бабушка), его отец (мой дедушка), я дочь отца и мой сын. вопрос такой может ли Бабушка выпивать меня и моего несовершенно летнего сына с квартиры если у меня нет официальной работы и нет другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вообще никто никого из квартиры выселять не имеет права, у Вас у всех равные права на эту жилплощадь ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.