Банк подал иск на возврат кредита от 2007 года - Как применить статью по сроку исковой давности?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Из суда пришло определение о принятии искового заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Банк подал в суд на возврат кредита от 2007 года, по факту, задолженностей никаких нет, в бки не числится просрочек. В полицию идти, разбирательство сильно затянется, с 2007 года прошло 15 лет, согласно данным банка никаких движений по счету не было, поэтому хочу использовать статью по сроку исковой давности, что нужно писать, Заявление о применении срока исковой давности или ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Возражение на иск, в котором указать про исковую давность.