Сколько времени длится исковая давность по кредиту и варианты ее рассчета

• г. Омск

Срок по кредиту исковой давности,3 года после окончания кредита, а есть ли ещё вариант по сроку исковой давности, я читала, что срок исковой давности можно считать с последнего места, так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срок исковой давности (3 года) по кредиту исчисляется в отдельности по каждому очередному платежу.

Подробней: Подробнее ➤

Срок исковой давности начинает идти с момента последнего платежа. Например: последний платеж был произведен 01.01.2018 и с этого дня 3 года на взыскание задолженности.

Есть еще вариант: срок исковой давности приостанавливается на время судебного разбирательства и вынесения судебного приказа, а в последующем прекращения производства по делу (ст. 204 ГК РФ)

С даты последнего платежа... считают.. когда не указан срок договора.. по кредитным картам обычно, с даты последнего платежа... не видя документов.. конкретно сказать не могу.