Выброшен из стажа после 7 лет ухода за инвалидом 1-й группы - стоит ли обжаловать предварительный расчёт пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Выбросили из стажа 7 лет ухода с 2007 по 2014 год за инвалидом 1-й группы при предварительном расчёте пнсии. Нужно ли обжаловать данные действия? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Уточните обстоятельства. Каким образом был оформлен уход?

Уход был оформлен через отделение ПФР. Есть справка об уходе.

Наталья. Прочтите здесь

Уход за пожилым человеком. Когда период ухода не подлежит включению в страховой стаж?

www.9111.ru

После прочтения, если возникнут вопросы, обратитесь вновь.