Как решить проблему долгов по микрозаймам при отсутствии работы и имущества? Возможна ли бесплатная процедура банкротства через МФЦ? (долг до 250000 рублей)

• г. Орёл

Накопилось много долгов по микрозаймам, официально не работаю, нечем платить, собственного имущества не имею, угрожают коллекторы, как поступить если они будут обращаться в суд и подходит ли мне бесплатная процедура банкротства через мфц, долг до 250000 т. р.

Ответы на вопрос (3):

Для внесудебного банкротства должны быть оконченные ИП в связи с невозможностью взыскания (отсутствие имущества).

Здравствуйте, Юлия!

Коллекторов боятся не стоит и суда тоже. Скорее всего с вас взыщут задолженность и погашать её вы будете через приставов.

Есть ли возможность как-то уменьшить сумму долга, можно ответить только после уточнения деталей.

Здравствуйте, после судебных решений, документы поступят приставам, которые будут принудительно взыскивать задолженность. Если приставами будут окончены ИП в соответствии с требованиями для внесудебного банкротства, тогда оно вам может подойти. Если необходимо детально узнать все ньюансы в банкротстве, обращайтесь. Всего доброго!