Вопрос о доплате за увеличение площади при переселении по программе для собственников ветхого жилья

• г. Лебедянь

Я собственник ветхого и аварийного жилья. При переселении по программе предоставляется квартира на 10 кв. м больше, чем была в ветхом жилье. Должна ли я доплачивать за увеличение площади?

Ответы на вопрос (3):

Людмила!

К сожелению да, так как учитывается раноценность предоставляемого жилья, если такое требование будет заявлено

Нет не должен!!! При сносе жилья, согласно жилищного законодательства должно предоставляться равноценное жилье. В случае если предоставить равноценное жилье не предоставляется возможным, предоставляется жилье большей площади. однако доплачивать за это собственник не обязан.

Нет, доплачивать за дополнительные метры вы не должны. Вам обязаны предоставить жильё С ТЕМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВОМ КОМНАТ, что и было у вас, и НЕ МЕНЬШЕЙ ПЛОЩАДИ, однако в случае, если площадь предоставляемой квартиры больше прежней - никто не вправе требовать с вас доплаты за дополнительные метры!

Желаю вам удачи!!!